Киев перестал быть побратимом Москве, Санкт-Петербургу и Махачкале

Киевсовет проголосовал за проект решения о расторжении двусторонних соглашений о «побратимских отношениях» Киева с Москвой, Волгоградом, Санкт-Петербургом, Улан-Удэ, Махачкалой и республикой Коми. Об этом в четверг, 11 февраля, сообщил председатель ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

«Киевсовет недавно почти единогласно поддержала свободовский проект решения о расторжении «братских» отношений с российскими городами-побратимами (в частности с Москвой и С-Петербургом). 97 «за»!!», – написал на своей странице в Фейсбуке г-н Тягнибок.

27 января, комиссия по вопросам местного самоуправления Киевского городского совета отправила на доработку проект решения всеукраинского объединения (ВО) «Свобода» о расторжении побратимства Киева с городами России.

3 февраля комиссии Киевсовета по вопросам местного самоуправления не удалось собрать кворум для отмены статуса города-побратима Киева для ряда российских городов.

Ранее фракция ВО «Свобода» внесла в Киевсовет проект решения относительно безотлагательного расторжения двусторонних соглашений о «побратимских отношениях» города Киева с российскими городами и регионами, в частности с Москвой, Волгоградом, Санкт-Петербургом, Улан-Удэ, Махачкала и республикой Коми.

По материалам: НБН
Добавлено: 12-02-2016, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх