Запорожские энергетики у «подозрительных» абонентов установят «антимагнитные пломбы»

Энергетики Запорожья и области начали кампанию по борьбе с попытками населения уменьшить платежи за потребленную электроэнергию с помощью установки на счетчики магнитов.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ОАО «Запорожьеоблэнерго», в ближайшие недели энергетики установят у жителей Запорожья более 130 тысяч индикаторов магнитного поля – так называемых «антимагнитных пломб».

Индикатор магнитного поля представляет собой пластину 11 мм на 30 мм с геометрическими фигурами или рисунками, которые под воздействием магнитного поля (при прикреплении магнита к электросчетчику) меняются и в исходное состояние после его удаления уже не возвращаются.

Таким образом, данный прибор позволяет фиксировать факт хищения электроэнергии с помощью магнита даже в его отсутствие на приборе учета в момент проверки. И, что важно, - привлекать нарушителя, выставлять ему счета за незаконно потребленную электроэнергию и отключать от энергоснабжения.

В первую очередь индикаторы магнитного поля будут устанавливаться на приборах учета электроэнергии у тех потребителей, которые уже ранее «попадались» на хищениях и безучетном потреблении электроэнергии, а также у тех, чье энергопотребление существенно ниже среднестатистического.
Добавлено: 12-02-2016, 08:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх