В частном доме Киева при обыске нашли пистолет Чечетова

Пистолет был найден вместе с документами на него

В частном доме в Дарницком районе Киева при обыске был обнаружен наградной «Маузер» и разрешение на него, выданное на имя умершего экс-нардепа Михаила Чечетова, сообщили в прокуратуре Киева.

Обыск в доме проводили в связи с расследованием уголовного производства по ч. 1 ст. 263 и ч. 2 ст. 263-1 УК Украины. «В помещении дома изъято разрешение, выданное на право хранения и ношения наградного пистолета «Маузер К-96» на имя Чечетова М. В., сам пистолет и 10 патронов к нему», — сказано в сообщении.

Кроме того, в доме нашли 2 автомата АКМС, 4 пистолета, граната РГД-5 с запалом, станок для изготовления патронов, более 200 различных боеприпасов и принадлежности для изготовления патронов с остатками вещества, похожего на порох.

Местонахождение владельца изъятого оружия и боеприпасов устанавливается. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, экс-депутат Михаил Чечетов был найден мертвым 28 февраля 2015 года. По версии следствия, он выпрыгнул из окна своей квартиры на 17 этаже. Уголовное производство по делу Чечетова, открытое по ст. 115 (умышленное убийство) УК, было закрыто 6 августа. Факты, указывающие на умышленное убийство, обнаружены не были, и правоохранители констатировали самоубийство Чечетова.

По материалам: HP2
Добавлено: 12-02-2016, 13:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх