Жителей Запорожской области, ограбивших пожилых родственников, отправили под суд

Отделом ювенальной юстиции прокуратуры Запорожской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении жителей Полог Запорожской области, совершивших ряд преступлений.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, 28 ноября прошлого года примерно в 23:30 неоднократно судимый за совершение ряда умышленных преступлений 29-летний М., житель Полог, с 15-летним Н. и бывшей 18-летней сожительницей пришли к дому 86-летней и 67-летней женщины. Эти женщины – близкие родственницы сожительницы, в доме которых она в течение длительного времени жила с М.

Надев на лицо платки и респираторы, преступники проникли со стороны огорода на территорию дома. В это время девушка находилась неподалеку и следила за тем, чтобы они не были разоблачены.

Взломав замок, разбойники проникли в дом и с целью поиска денег разошлись по комнатам. В одной из комнат несовершеннолетний заметил старушку, которая в течение длительного времени была прикована к постели, и потребовал у нее деньги. А когда достал из комода кухонный нож, потерпевшая потеряла сознание.

В это время М., находясь в другой комнате с другой потерпевшей, заставил ее отдать ему 24 000 гривен.

После чего несовершеннолетний перерезал телефонный провод и, выбежав на улицу, запер дверь.
Добавлено: 18-02-2016, 10:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх