Под Радой требуют отправить Яценюка «на мусорник истории»

Активисты также требуют принять законы для децентрализации

Под стенами Верховной Рады Украины проходит сразу две акции протеста. Порядка 50 людей из разных областей Украины пришли под Раду с оранжевыми надувными шариками, на которых написаны номера законопроектов: №2466 и №2467 о самоорганизации населения.

Люди требуют от депутатов внести их в повестку дня сессии парламента на этой неделе. Речь идет о новой редакции закона «Об органах самоорганизации населения» и «Об общем собрании (конференции) членов территориальной общины по месту жительства», чтобы расширить права само организационных общин в решении вопрос ЖКХ, усиления ответственности работы коммунальных государственных служб.

Но больший интерес журналистов привлек «одинокий» пожилой протестующий, не раз замеченный в участии в разных акциях протеста.


На этот раз он пришел под парламент в черной шляпе с деревянной «саблей» с надписью: «смерть негідникам!» Он держал также плакаты: «Преступную шайку кролика — на мусорник истории!», «Преступник в законе — кто?» (с изображением премьера Арсения Яценюка — ред), «Петя и Сеня — миллиардеры, а народ — старці (нищие)».

Пожилой человек подошел к представителям правоохранительных органов, которые не пропускают митингующих к парламенту ближе, чем за 20-30 метров (а территория ограждена специальной лентой), требуя: «Мне нужно попасть к Сене!»

Напомним, в Верховной Раде зарегистрировали два проекта постановлений об отмене результатов голосования о недоверии Кабмину Арсения Яценюка и назначении повторного голосования.

По материалам:  HP2
Добавлено: 18-02-2016, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх