Государство пообещало на запорожский аэропорт 611 млн. грн

Министерство инфраструктуры Украины включило КП «Международный аэропорт Запорожье» в «Государственную целевую программу развития аэропортов на период до 2023 года».

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, документ представлен на рассмотрение Правительства Украины. Всего в «Государственную целевую программу развития аэропортов на период до 2023 года» включены мероприятия по развитию 17 аэропортов. В частности реконструкцию аэродромного комплекса КП «Международный аэропорт Запорожье».

«На восстановление Международного Аэропорта Запорожье предусмотрено более 611 млн. гривен. Причем финансирование будет осуществлено за счет государственных средств, или денег, которые привлекаются под государственные гарантии. Думаю, это станет решительным шагом в направлении приведения в соответствие с международными стандартами инфраструктуры нашего аэропорта. Тем более это важно, учитывая наше выгодное географическое положение, возможность транзитного использования аэропорта и привлечения мировых авиакомпаний», - прокомментировал и.о. губернатора Константин Брыль.
Добавлено: 18-02-2016, 15:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх