Запорожская полиция прокомментировала второе «яичное воскресенье»

Правоохранители областного центра озвучили официальную версию конфликта, произошедшего вчера, 21 февраля, под стенами мэрии Запорожья между сторонниками и противниками декоммунизации.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, вчера, 21 февраля, в 11:00 у здания запорожского горисполкома должна была состояться зарегистрирована санкционированная акция «Памятник Ленину – под защиту ЮНЕСКО», инициаторами которой выступило несколько общественных организаций левого толка. К месту проведения на автобусах прибыли около двухсот участников. Там же собрались сторонники сноса памятника, в количестве около трехсот человек, которые встретили транспорт с оппонентами куриными яйцами и зеленкой. В сторону автобусов также полетела дымовая шашка. Работники полиции предотвратили дальнейшее развитие конфликтной ситуации. Всего для охраны общественного порядка были задействованы 170 полицейских.

Около 14:00 участники акции разошлись.

Во время проведения мероприятия к медикам за помощью обратилась гражданка 1941 года с переломом ноги. Как пояснила сама потерпевшая, травму она получила по собственной неосторожности, вследствие падения, и попросила проверку прекратить.

Других обращений в правоохранительные органы не поступало.
Добавлено: 22-02-2016, 09:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх