Лукашенко поддержал Асада

Башар Асад получил послание Александра Лукашенко со словами поддержки в борьбе Сирии за территориальную целостность

Президент Сирии Башар Асад получил послание президента Беларуси Александра Лукашенко со словами поддержки сирийскому народу в его бескомпромиссной борьбе за территориальную целостность и суверенитет страны, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе коммунистической партии Белоруссии, делегация которой посетила Дамаск с рабочим визитом.

"Делегацию коммунистической партии Белоруссии, находящуюся в Дамаске с рабочим визитом, в воскресенье принял президент Сирии Башар Асад. Первый секретарь ЦК КПБ Игорь Карпенко передал Б.Асаду послание президента Белоруссии Александра Лукашенко", — сказал сотрудник пресс-службы.

"В послании высказаны слова поддержки сирийскому народу в их бескомпромиссной борьбе за территориальную целостность и суверенитет страны. Подтверждены намерения Белоруссии и впредь развивать дружественные отношения с Сирией, расширять взаимовыгодное сотрудничество в разных сферах", — добавил он.

В пресс-службе отметили, что в ходе встречи стороны обменялись мнениями по широкому спектру политических вопросов, включающих ход антитеррористической операции, а также вопросы дальнейшего развития экономических и политических отношений.

За время пребывания в Дамаске делегация белорусских коммунистов провела встречи с сирийскими парламентариями, представителями сирийской компартии и правящей партии Баас, а также с верховным муфтием Сирии Ахмадом Хассуном и патриархом Антиохии всего Востока Игнатиусом Афремом II.

В ходе встречи стороны также обсудили развитие военно-политической ситуации, перспективы урегулирования конфликта в Сирии. Были затронуты вопросы политического диалога и торгово-экономического сотрудничества между двумя государствами. На встрече присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Сирии Александр Пономарев.

Как сообщалось, 18 февраля в сирийском поселке Харджэлле состоялось официальное открытие стадиона и детской игровой площадки для детей из лагеря для внутренних перемещенных лиц. Они построены при поддержке посольства Беларуси и почетного генерального консула Беларуси в Сирии Ваэля Баталя. В церемонии открытия приняли участие Игорь Карпенко и Александр Пономарев.

По материалам: delo.uabelta.by
Добавлено: 22-02-2016, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх