По ту сторону фронта: в какой стране живут и что думают о войне жители оккупированных территорий

Корреспондент 24 канала побывал побывал на линии разграничения с оккупированной территорией и пообщался с жителями непризнанной республики "ДНР"


На пункте пропуска "Марьинка" — километровая очередь из людей, которые хотят попасть на территорию мирной Украины с непризнанной "ДНР".

Едут сюда люди, чтобы купить продуктов, получить пенсию или социальные выплаты, или просто навестить родственников. Есть такие, которые ездят каждый день — на работу.

Журналист 24 Канала спросил людей, как им сейчас живется по ту сторону фронта. Ответы, как правило, сводят к тому, что стало хуже, хотя большинство людей говорит неохотно.

В окнах автомобилей и автобусов в основном исхудавшие человеческие лица. Называть свое имя большинство из них не хочет. Некоторые вообще прячутся от камеры. Вопрос о гражданстве вызывает у людей агрессию или недоумение.

Люди жалуются — из-за войны им не удобно ездить, как они это называют, в Украину. Своей вины в расколе государства не видят.

Получается, что людям обещали молодую республику, зато вернули их в худшие времена советской эпохи. Они снова привыкают стоять в очередях, получать дефицит, бояться выражать свои мысли и жить на закрытой территории.

Больше о жизни по ту сторону фронта— смотрите в эксклюзивном материале.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 26-02-2016, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх