И.о. запорожского губернатора уехал в Киев, чтобы презентовать Стратегию регионального развития

И.о. губернатора Запорожской области Константин Брыль отбыл в Киев, чтобы принять участие в заседании Межведомственной координационной комиссии по вопросам регионального развития.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, мероприятие проводится под руководством вице-премьер-министра Украины – министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, председателя Межведомственной координационной комиссии по вопросам регионального развития Геннадия Зубко.

Главными вопросами, которые планируют рассмотреть участники комиссии, станут основные результаты, достигнутые в 2015 году по выполнению задач Государственной стратегии регионального развития Украины и Плана мероприятий по ее реализации. Также будут обсуждены положительные и отрицательные факторы, повлиявшие на внедрении Стратегии в жизнь и предложения по решению ключевых вопросов и проблем развития регионов. Планируется, что Константин Брыль поделится наработками Запорожской области в сфере повышения эффективности использования внутренних факторов развития регионов, в том числе развития предпринимательской среды и конкуренции, а также формирования эффективной промышленной политики. Кроме этого, он затронет вопрос улучшения транспортной доступности в пределах региона и развития инфраструктуры городов.
Добавлено: 1-03-2016, 09:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх