В Запорожской области парень отдал мошенникам 10 тысяч грн. за «выигранный автомобиль»

20-летний житель Запорожской области попался на обман: он перечислил мошенникам 10 тысяч грн. за якобы выигранный им автомобиль.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, вчера, 29 февраля, в Мелитопольский отдел полиции с заявлением обратился 20-летний житель района.

27 февраля на мобильный телефон мужчины поступило сообщение с содержанием: «Вы выиграли автомобиль – позвоните и узнайте все детали выигрыша». Человек перезвонил на указанный мобильный телефон. Абонент заверил, что заявитель действительно выиграл автомобиль, однако для ее получения нужно оплатить государственную пошлину в размере 1% от стоимости авто. Взволнованный мужчина перевел на указанный счет более 3 тысяч гривен.

Далее поступил звонок якобы с «горячей линии». Собеседник сообщил: необходимо доплатить еще 2% межбанковской комиссии. Заявитель оплатил еще больше 6000 гривен. А 28 февраля заявителю вновь позвонили и сообщили, что необходимо еще оплатить военный сбор 1,5% от стоимости автомобиля в сумме 4950 грн. Однако, последнюю просьбу об уплате пострадавший не выполнил.

Перечислив больше 10000 аферистам, гражданин понял, что его обманули.
Добавлено: 1-03-2016, 12:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх