Войну закончим за один день: Касьянов дал оптимистичный прогноз о смене власти в России

Лидер российской оппозиционной партии "ПАРНАС" Михаил Касьянов заявляет, что его политическая сила, в случае прихода к власти в России, готова закончить войну на Донбассе и вернуть Крым Украине.

По словам политика, для открытого обсуждения "крымского вопроса" нет никаких препятствий.

"Это было незаконно, это была аннексия, что называется в международном праве, поэтому законность должна быть восстановлена. Мы сядем за стол переговоров с выбранным украинским правительством, и будем все это обсуждать. Я не вижу никаких проблем для открытого обсуждения этих вопросов", – сказал он.

Касьянов также заявил, что в случае прихода его политической силы к власти он готов вернуть Крым Украине и за один день закончить войну на Донбассе.

Кроме того, по словам оппозиционера, экономическая ситуация в России и давление Запада вынуждают президента Владимира Путина ослабить давление на оппонентов на предстоящих выборах, и у демократических партий появляется шанс возглавить страну.

"В 2016 году будут федеральные выборы в Государственную думу, мы рассчитываем, что власть эти выборы не отложит, не отменит, допустит нас к выборам, и это означает, что альтернативу нынешней власти формируем мы", – считает Касьянов.

Политик допускает, что смена власти в России может произойти постепенно в три этапа: на выборах в Государственную думу в 2016-м, на региональных выборах в 2017-м, и на выборах президента в 2018-м.

"Если же Путин не воспользуется возможностью ослабить давление на оппозицию, то уже с осени в России начнут зреть революционные настроения", – добавил он.



По материалам: Обозреватель
Добавлено: 2-03-2016, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх