Запорожским рыбакам напоминают о нересте и штрафах

В Запорожской области 1 апреля стартует двухмесячник по охране рыбных ресурсов. С этой целью ежегодно проводится операция «Нерест».

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в рамках проведения двухмесячника в акватории Каховского и Днепровского водохранилищ и других водоемов, имеющих рыбохозяйственное значение, будет ограничен вылов рыбы.

В этот период на территории всей Украины запрещено любое рыболовство и добыча водных живых ресурсов. Как исключение, на время нереста разрешено любительское рыболовство с берега одной удочкой с одним крючком на определенных участках рыбохозяйственных водных объектов области.

Особенно усиленный контроль и режим патрулирования будет введен на территориях Национального заповедника «Хортица» и Национального природного парка «Великий Луг».

Размеры штрафа:

Одна рыба, независимо от размера, изъятая из орудий браконьерского лова, при начислении убытков оценивается так: судак – 510 грн.; сом – 425 грн.; щука – 340 грн.; сазан – 306 грн.; толстолобик, белый амур – 255 грн.; лещ – 170 грн.; тарань (плотва) – 85 грн.; рак – 25 грн. 50 коп.; карась, окунь – 17 грн.
Добавлено: 9-03-2016, 13:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх