Савченко прекратила сухую голодовку. На решение повлияла просьба Порошенко, - адвокаты (ДОКУМЕНТ + ПИСЬМО) ОБНОВЛЕНО

Украинская летчица Надежда Савченко решила прекратить сухую голодовку, перейдя на голодовку на воде. "Мы провели переговоры со многими лидерами цивилизованного мира, и в ближайшее время вопрос будет решен в пользу правды", - Порошенко написал письмо Савченко и предложил ей место в Кабмине

Украинская летчица Надежда Савченко решила прекратить сухую голодовку, перейдя на голодовку на воде.

Об этом адвокат Савченко Марк Фейгин сообщил сегодня активистам, собравшимся под зданием Новочеркасского СИЗО, где удерживают украинку, информирует корреспондент Цензор.НЕТ.

"Надежда переходит с сухой голодовки на голодовку на воде!", - отметил Фейгин.

савченко

ФОТО: ТСН.ua.

"Она действительно прекратила сухую голодовку после того, как президент Порошенко передал ей письмо, в котором просит прекратить сухую голодовку. Она ответила согласием", - отметил Фейгин.

Позже он сообщил журналистам, что Савченко написала ответное письмо, в котором более широко обращается ко всем украинцам. По словам Фейгина, Савченко не считает свои действия уступкой, а скорее своей победой и очень рассчитывает на то, что в итоге ее судьба разрешится так, что усилия, приложенные украинской властью для ее освобождения, будут иметь продолжение.

Фейгин отметил, что вчерашнее обращение Петра Порошенко в адрес Кремля об обмене Надежды Савченко, должно получить ответ. Неважно,в какой процессуальной форме это будет сделано. Надежда очень на это рассчитывает.

"Наедятся на оправдательный приговор не приходится, но Конвенция, в которой участвует и Украина и Россия, о выдаче, может быть в случае с Савченко реализована" - добавил адвокат.

Данную информацию подтвердил также другой адвокат Савченко Николай Полозов. 

"Слава Богу Надя Савченко прекратила сухую голодовку. На ее решение повлияла просьба Петра Порошенко и всех кто ее поддержал!", - написал Полозов в Твиттер.

Президент Украины Порошенко написал письмо украинской летчице Надежде Савченко, которую Кремль удерживает в заложниках. Он предложил ей место в Кабмине, пишет Цензор.Нет

Письмо Порошенко Савченко показал журналистам адвокат украинской летчицы Марк Фейгин.

Петр Порошенко в письме отметил, что переживает за состояние здоровья и судьбу Надежды Савченко и призвал ее прекратить голодовку. Он также заверил, что ведет переговоры по ее освобождению и этот вопрос должен в ближайшее время разрешиться: "Мы провели переговоры со многими лидерами цивилизованного мира, и в ближайшее время вопрос будет решен в пользу правды".

Также, Порошенко предложил ей пост в Кабмин: "Я хотел бы видеть Вас в нашем обновленном правительстве".

На вопрос журналистов, какую именно должность предлагают Надежде Савченко, ее адвокат ответил: "Не знаю, это у него лучше спросить".

По материалам: Цензор. Нет

Добавлено: 10-03-2016, 11:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх