В Запорожской области пройдут учебные сборы военнообязанных

Согласно плану подготовки Вооруженных Сил Украины на 2016 учебный год в период с 28 марта по 2 апреля в Украине пройдут стратегические командно-штабные учения с органами военного управления.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в Запорожской области запланировано с 24 марта по 2 апреля проведение учебных сборов с практическим призывом военнообязанных для комплектования отряда обороны Мелитопольского объединенного городского военного комиссариата в количестве более 270 человек офицерского, старшинского (сержантского) и рядового состава запаса.

Во время проведения 10-дневных учебных сборов военнообязанные отряда обороны восстановят свои практические навыки по военно-учетной специальности, пройдут занятия по огневой, инженерной, тактической и медицинской подготовке. Также спланировано проведение 10-дневных учебных сборов по подготовке резервистов оперативного резерва. Военные комиссариаты области призовут на военные сборы, которые пройдут на базе 55 отдельной артиллерийской бригады, почти 100 резервистов.
Добавлено: 14-03-2016, 09:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх