В Запорожской области, благодаря камере видеонаблюдения, вычислили серийного квартирного вора

Благодаря камере наблюдения, установленной соседом очередной жертвы, правоохранителям курортного Бердянска удалось быстро вычислить и задержать серийного квартирного вора.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 9 марта в Бердянский городской отдел полиции обратилась жительница улицы Северной с заявлением, что в период с 16 до 17 часов неизвестные повредили пластиковое окно ее дома, проникли внутрь и совершили кражу ювелирных изделий на сумму около 50 000 гривен.

К счастью, территорию совершения преступления «захватывала» камера видеонаблюдения установлена соседом. И хотя расстояние, угол съемки был не очень удачным, все же для сотрудников уголовного розыска группы «Район» этого оказалось достаточным, чтобы установить и задержать ранее судимого 41-летнего жителя Бердянского района.

Как пояснил задержанный, целью его охоты были дома с пластиковыми окнами. После чего он звонил у калитки и, если никто не выходил, совершал преступление. В настоящее время доказана причастность подозреваемого к совершению четырех краж из частных домовладений. В последнем случае он вообще видел, как потерпевшая выходит из дома и закрывает калитку на ключ.
Добавлено: 15-03-2016, 07:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх