Шульц прокомментировал "список Савченко": Путина вряд ли объявят персоной нон-грата в ЕС

Президент Европейского парламента Мартин Шульц, говоря о полученном от президента Украины Петра Порошенко списке лиц, которые фабриковали дело против украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко, отмечает, что президента Российской Федерации Владимира Путина вряд ли объявят персоной нон-грата в Европейском Союзе.

Об этом Шульц сказал в четверг 17 марта на пресс-конференции в Брюсселе в рамках заседания Европейского Совета.

Так Шульц ответил на вопрос, будет ли "Список Савченко", полученный сегодня от украинского президента, легализован как в случае со "Списком Магнитского", если учитывать, что один из тех, кто вошел в этот список, под первым номером - российский президент.

"Я получил этот список... Я должен проверить также этот список вместе с другими институтами, потому что я не единственный президент, кто получил список. И как вы сказали, ваш вопрос был: "верите ли вы, что все имена в списке будут объявлены персонами нон-грата, и вы затронули вопрос относительно Владимира Путина". Мой ответ будет, что не все имена в списке будут объявлены персонами нон-грата, и вероятно, первый номер не будет объявлен", - заявил Шульц.

Как сообщалось, Порошенко сегодня в Брюсселе передал Шульцу санкционные предложения Украины против лиц, которые фабриковали дело против Савченко. По сообщению СМИ, в санкционный "Список Савченко" вошли 44 россиянина и 2 украинцев.

По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 18-03-2016, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх