При крушении Boeing 737-800 погибло 62 человека, среди них - 8 украинцев, - авиакомпания FlyDubai (ДОПОЛНЕНО)

Ранее в МИД заявляли о 7 погибших гражданах Украины на борту самолета Boeing 737-800, который разбился в аэропорту Ростова-на-Дону.

В 3.42 ночи на территории аэропорта города Ростов-на-Дону (Россия) при повторном заходе на посадку потерпел крушение самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс № 981 сообщением Дубай – Ростов-на-Дону.

"Сегодня ночью, во время повторной попытки захода на посадку, потерпел катастрофу Боинг 737-800 авиакомпании, принадлежащей ОАЭ. Самолет выполнял рейс из Дубая в Ростов-на-Дону. Все 55 пассажиров и 7 членов экипажа, находившихся на борту, погибли.

В МИД Украины обнародовали новую информацию о количестве погибших украинцев.


"По официальным данным Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону в результате авиакатастрофы "Боинга", следовавшего из Дубая в Ростов-на-Дону, погибли восемь граждан Украины", - сказано в сообщении консульской службы МИД в соцсети Фейсбук. 

О готовности оказать помощь семьям жертв катастрофы заявили и в авиакомпании FlyDubai.

"Мы устанавливаем контакт с семьями пассажиров и членов экипажа. Мы активно работаем со всеми сторонами с целью восстановления картины происшедшего. Сделаем все возможное для оказания помощи родственникам погибших", – говорится в заявлении генерального директора FlyDubai Гайта аль-Гайта, распространенном на сайте компании.

Основными версиями крушения рассматриваются плохие погодные условия, ошибка пилотов и техническая неисправность.

Добавлено: 19-03-2016, 10:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх