ДЮСШ ФК «Металлург» имеет все шансы на успешное продолжение своей работы, - мнение

Экс-президент клуба "Металлург" Андрей Шевчук рассказал о том, как сейчас обстоят дела.

- КОРР.: Андрей Николаевич, ситуация с ФК «Металлург» продолжает оставаться в поле зрения запорожцев. И если основная команда уже прекратила свои выступления в чемпионате Украины, то, как нам стало известно, у ДЮСШ «Футбольный клуб «Металлург» всё ещё есть возможность продолжить свою работу. Вы могли бы прокомментировать ситуацию вокруг ДЮСШ?

- А.ШЕВЧУК: Я, как председатель ликвидационной комиссии ПФК «Металлург», со всей ответственностью заявляю, что с самого начала процесса ликвидации футбольного клуба мы поставили своей первостепенной задачей обязательно сохранить нашу школу резерва - ДЮСШ «Футбольный клуб «Металлург».

ДЮСШ юридически относится к другому субъекту хозяйствования – ОО «Футбольный клуб «Металлург», и мы всё это время, начиная с октября 2015 года и по сегодняшний день, ведем активные поиски возможностей сохранения школы и проводим активные переговоры с целым рядом потенциальных инвесторов с целью сохранить молодых футболистов, методические наработки и интеллектуальный потенциал известной далеко за пределами Украины детско-юношеской спортивной школы «Металлурга».

Я не стану здесь перечислять фамилии всех «звёздных» выпускников ДЮСШ «Металлург» - они всем известны, и наши запорожские ребята уже на протяжении десятка лет составляют золотую обойму украинского футбола. Однако, учитывая всю сложность экономической ситуации в стране, даже у грандов украинского чемпионата сегодня резко сократились финансовые возможности и бюджеты развития, а потому процесс переговоров о дальнейшей судьбе ДЮСШ «Футбольный клуб «Металлург» до сих пор продолжается. Но мы полны оптимизма и уверены, что среди нескольких реальных и конкурентоспособных претендентов, обозначившихся сегодня, обязательно найдётся достойный правопреемник, который способен в необходимых объёмах и в долгосрочной перспективе взять ДЮСШ «Металлург» на полное финансовое обеспечение с сохранением имеющейся инфраструктуры, и с честью продолжить славные традиции ДЮСШ «Футбольный клуб «Металлург».

- КОРР.: А как скоро ситуация прояснится окончательно?

- А. ШЕВЧУК: Мы, конечно, заинтересованы в скорейшем разрешении вопроса и переговоры, которые мы ведем, находятся в активной стадии. Однако не буду пока предвосхищать события, а хочу только отметить, что сейчас юристы работают над необходимыми документами, проводят последние консультации и, в ближайшее время мы сможем выступить с официальным заявлением по этому поводу.
Добавлено: 21-03-2016, 14:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх