Волонтеры ЗНУ провели мастер-класc для детей Ореховского Центра социально- психологической реабилитации при поддержке мецената Александра Богуслаева

21 марта в рамках реализации социальных проектов Ресурсного центра при общественной организации "Запорожский вектор"  волонтёры движения "Студенческое сердце"  приехали к детям с адаптационной программой. Волонтеры-студенты Запорожского национального университета разработали проект "Пять шагов в жизни" и получили финансирование на его реализацию от мецената Александра Богуслаева.

 Проект направлен на социальную адаптацию детей в обществе, развитие элементарных навыков самообслуживания, уборки, приготовления пищи,  правил общения и даже визажу и ремонту мебели. Задача проекта - подготовить воспитанников социальных учреждений к самостоятельной жизни после выпуска. Кроме этого волонтеры  провели обучающий тренинг по этикету и трудоустройству.  В рамках реализации проекта воспитанники Ореховского центра социально- психологической реабилитации получили новые навыки и знания, а студенты факультета социологии и управления ЗНУ - необходимую практику.

Администрация Ореховского центра социально- психологической реабилитации поблагодарила активных студентов и лично мецената Александра Богуслаева за помощь, оказанную в работе с детьми, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и лишенных должного родительского внимания и опеки.


Добавлено: 22-03-2016, 09:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх