В Запорожской области насчитали больше тысячи потенциально опасных объектов

Под руководством заместителя председателя облгосадминистрации (стажировка) Александра Ищенко состоялось заседание областного оперативного штаба для координации работы по обеспечению безопасности граждан, защиты объектов инфраструктуры и своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, сейчас на территории региона расположено 1154 потенциально опасных объектов, 32 из них являются химически опасными. Согласно распоряжению и.о. губернатора Константина Брыля, руководители каждого из этих предприятий должны принять все меры, чтобы защитить подчиненные им объекты.

В результате обследований выявлен ряд нарушений на химически опасных объектах области. По словам руководителей предприятий, заслушанных на совещании, главными причинами этого являются финансовые проблемы. Однако все замечания и предписания по итогам проверки сейчас исправляются. Кроме того, ряд предприятий сейчас избавляется старых технологий с использованием хлора в своем производстве.
Добавлено: 23-03-2016, 10:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх