Аксенов выступил против Керченского моста и требует туннель

Ситуация вокруг строительства Керченского моста становится все более запутанной

Керченский мост не удастся построить без согласия Украины. Такое мнение высказал так называемый «глава» Крыма Сергей Аксенов по прозвищу «Гоблин». По мнению Аксенова, для строительства моста потребуется согласие Украины, которой Киев не даст, а потому следует строить туннель.

Отмечается, что ситуация вокруг строительства Керченского моста становится все более запутанной. Эксперты по морскому праву подтверждают, что действующие договоры требуют согласования проект моста с Украиной, и говорят, что Киев имеет право обжаловать строительство в международных судах.

Путин ищет, кого бы повесить за отсутствие трассы в Крыму (ФОТО) Аксенов также заявил, что строительство подземного перехода будет дешевле и согласования не требует. Другие оккупанты в Крыму также выступают против моста: в октябре представитель при президенте РФ Георгий Мурадов называл строительство моста «опасным» при неблагоприятных погодных условиях и говорил, что «иностранные корпорации предлагают создать тоннель, который дешевле».

Вместе с тем, по мнению российских аналитиков, у РФ нет опыта строительства подводных тоннелей и без привлечения иностранных компаний хотя бы на уровне технологий и спецтехники не обойтись. Но ужесточение санкций в отношении Крыма делает привлечение иностранцев практически невозможным.

Напомним, 19 марта турецкий сухогруз «Лира» протаранил опоры рабочего моста, по которому доставляют стройматериалы для Керченского моста. Кроме того, риски при строительстве моста через Керченский пролив не были застрахованы.

По материалам:  HP2
Добавлено: 24-03-2016, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх