В Днепропетровск привезли еще десяток раненых бойцов

Волонтеры с медиками просят всех неравнодушных пополнить запасы донорской крови.

Вой сирен "скорых" в Днепропетровске не стихает уже третьи сутки. В больницы продолжают привозить раненых  с передовой, где опять возобновились ожесточенные бои.

Так 23 марта в областную больницу им. Мечникова доставили десятерых бойцов. Часть из них получили ранения под Авдеевкой. У семерых ребят минно-взрывные и огнестрельные ранения, остальные травмированы.

Бойцов транспортировали из аэропорта бригады медицины катастроф.

- Один наш боец под Авдеевкой получил огнестрельное пулевое слепое ранение задней поверхности шеи, ушиб шейного отдела спинного мозга, паралич правой нижней конечности, - сообщила советник губернатора Татьяна Губа. – Еще одного военные медики срочно доставили в областной центр глаза.

Волонтеры в соцсетях бьют тревогу, что донорская кровь на исходе, а бойцы продолжают прибывать. Не исключено, что в ближайшие дни пройдет очередная акция по сдаче крови. Такая уже прошла 23 марта в шестой городской больнице, но этих запасов недостаточно. Тем временем, медики в полной боевой готовности и ожидают прибытие очередного "борта" с ранеными.

Правда, есть и хорошая новость – уже прооперировали бойца из Львовской области Михаила, которого 22 марта привезли в Днепропетровск с тяжелейшей травмой позвоночника. Доктора говорят, что у парня очень хорошие шансы встать на ноги.

По материалам: KP.UA
Добавлено: 24-03-2016, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх