Запорожье готовится к «Аккордам Хортицы»

В этом году в Запорожье состоится ХV Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского исполнительского искусства «Аккорды Хортицы».

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в этом году Запорожье в рамках фестиваля примет более 400 участников из Киева, Харькова, Днепропетровска, Одессы, Кировограда, Черкасс, Полтавы, Львова, Черновцов, Ивано-Франковска, Тернополя, Ровно, Луцка, Винницы, Мариуполя и других городов и городков Украины. Еще 285 участников представляют Запорожье и Запорожскую область. Также в этом году приедут художники из Австрии, Литвы, Чехии, Японии. Таким образом, в конкурсе примут участие около 700 молодых исполнителей.

В этом году в состав жюри приглашены вице-президент «EMCY» (ассоциация европейского музыкального конкурса для молодежи), организатор и член жюри многих международных конкурсов в Европе, Азии, Северной Америке, Южной Америке Юстас Дварионас (Литва).

Открытие конкурса-фестиваля «Аккорды Хортицы» состоится 28 апреля в концертном зале им. Глинки. Это будет традиционный концерт академического симфонического оркестра Запорожской областной филармонии под руководством главного дирижера, народного артиста Украины Вячеслава Реди с участием членов жюри конкурса. А имя обладателя Гран-при и лауреатов I степени во всех номинациях конкурса узнаем 1 апреля на церемонии награждения. Юные таланты получат дипломы, подарки, поощрительные призы и почетное право выступить на гала-концерте.
Добавлено: 25-03-2016, 15:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх