Экс-вице-премьер Словакии Миклош не прочь трудоустроиться в украинский Кабмин, но имеет ряд условий

Бывший вице-премьер-министр и министр финансов Словакии Иван Миклош дал предварительное согласие на работу в обновленном Кабинете министров Украины.

Об этом Миклош сообщил в интервью Dennіk N.

По словам Миклоша, он лично обсудил возможность работы в украинском правительстве с президентом Петром Порошенко и вероятным кандидатом на пост премьер-министра Владимиром Гройсманом. Также он отметил, что настаивает на сохранении своего гражданства и на позиции относительно программы деятельности.

Также он заявил, что в ближайшие несколько лет не намерен принимать участие в словацкой политике.

Напомним, ранее председатель Верховной Рады отметил, что в случае поддержки его кандидатуры на должность премьер-министра коалицией Верховной Рады, фракциями и народными депутатами, "готов взять на себя ответственность, когда мы сможем сформировать не популистскую, профессиональную коалицию и профессиональное правительство". Гройсман назвал людей, которые, по его мнению, достойны стать членами нового Кабинета министров, в частности: вице-премьер-министр - министр финансов Словакии Иван Миклош, первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юлия Ковалив, заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов, и заместитель главы администрации президента Украины Дмитрий Шимкив.

По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 29-03-2016, 08:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх