В Бердянске в 2 раза выросло количество случаев ОКИ в школах и детсадах

Как заверяют городские власти, эпидемиологическая ситуация в городе, в том числе связанная с ротавирусной инфекцией, находится под контролем и не представляет опасности.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы исполкома Бердянского горсовета, об этом рассказала начальник Бердянского горрайонного управления Госсанэпидслужбы в Запорожской области, главный государственный санитарный врач в Бердянске и Бердянском районе Александра Кикарош.

Она отметила, что по сравнению с прошлым годом, отмечается значительный рост заболеваний (в 2 раза). Так, в 2015 году за аналогичный период в двух школах были два случая и в 5 детсадах 6 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями. То в этом году было выявлено 6 случаев в 6 школах и 27 случаев в 9 детских садах.

Как рассказала Александра Кикарош, все необходимые противоэпидемические и профилактические мероприятия проводятся в полном объеме: «Ситуация в городе, в том числе связанная с ротавирусной инфекцией, находится под контролем и не представляет опасности. Все случаи, в том числе групповые, которые отмечались в детских, очень быстро локализуются, распространение не происходит. Группы, где были выявлены случаи заболевания, своевременно закрываются. Носителей инфекции среди работников детсада и пищеблока не обнаружено».

Напомним, в начале марта в детсаду Бердянска несколько детей попали в больницу с острой кишечной инфекцией.
Добавлено: 30-03-2016, 08:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх