Оппозиционное правительство представило Антикризисную программу для Украины

Оппозиционеры составили программу

Мир, развитие экономики и социальная защита. Это основные пункты Антикризисной программы Оппозиционного правительства. Свое видение развития Украины представили на сегодняшнем заседании. 

Минимальная зарплата украинцев сократилась вдвое, 10 миллионов человек оказались за чертой бедности, а 150 тысяч переселенцев остались без кровно заработанных денег. Таковы – данные отчета оппозиционного министра социальной политики. 

"Те, кто проживает в Польше, в России и являются гражданами Украины – получают свои пенсии, а те, кто приехал в Украину и здесь встали на учет как переселенцы – они попали в зону риска и их просто лишили выплаты им гарантированной", – заявила Наталья Королевская, министр социальной политики оппозиционного правительства.

Не лучшая ситуация и в экономике. Инфляция выросла в полтора раза, а ВВП – сократился вдвое. 

"Мы не можем постоянно жить в кредит. По оценкам иностранных специалистов, госдолг равняется 98% от ВВП государства – это катастрофический уровень", – отметил Евгений Мураев, министр экономического развития и торговли оппозиционного правительства.

Оппозиционеры составили антикризисную программу. Формула ее проста. Мир, безопасность, развитие экономики и социальная защита. Первый пункт – автоматизированная пропускная система в зоне боевых действий, восстановление движения поездов – и – беспрепятственный допуск гуманитарной помощи на временно неподконтрольные территории. 

"Нужно немедленно снять экономическую блокаду так называемых "республик" – что позволит всем предприятиям, которые работают под украинской юрисдикцией, возобновить свою работу, обеспечить людей работой, зарплатой, а как следствие – социальными выплатами", – добавил Борис Колесников, премьер-министр оппозиционного правительства.

Чтобы гарантировать безопасность украинцев – Национальное бюро расследований должно стать главным правоохранительным органом страны. Полицию оппозиционеры предлагают сделать муниципальной. А еще – обязательно создать представительные органы для подконтрольных территорий Донбасса. 

"Луганский и донецкий облсовет нужно избрать немедленно для контроля за действиями областных военно-государственных администраций", – добавил Колесников.

Мирным жителям, пострадавшим в зоне боевых действий, необходимо возобновить социальные выплаты. Минимальные пенсии для всех украинцев повысить до двух тысяч гривен, а налог на них – отменить. Деньги на это появятся, если вывести из тени украинский бизнес. Для этого налоговые ставки предлагают снизить до 10%.

По материалам: Сегодня.ua

Добавлено: 31-03-2016, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх