Запорожские власти проверяют защитные сооружения

В Запорожской области проведение технической инвентаризации защитных сооружений гражданской защиты и обеспечения их технического состояния остается актуальным вопросом.

Данные вопрос был рассмотрен на заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое провел заместитель председателя облгосадминистрации (стажировка) Александр Ищенко.

По данным Департамента гражданской защиты населения облгосадминистрации, на достаточном уровне эти мероприятия выполняются в городах Энергодар, Мелитополь, Бердянск, Запорожье, в Васильевском, Гуляйпольском, Приморском и Токмакского района. Зато со значительным отставанием от плановых заданий осуществляется инвентаризация в: Черниговском районе (проинвентаризовано две из 18 защитных сооружений), Мелитопольском (одна из шести), а в Бердянском районе не проинвентаризовано ни одной из 52-х имеющихся защитных сооружений.

В результате Запорожская область занимает 21 место по этому показателю.

Как пояснили представители районов, главная причина такого состояния - недостаточность финансирования на выполнение мероприятий, отказ отдельных владельцев защитных сооружений тратить средства на проведение инвентаризации.

В связи с этим руководителям территорий поручено найти возможности и продолжить проведение технической инвентаризации защитных сооружений до 2017 года.
Добавлено: 31-03-2016, 12:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх