В Запорожской области сильным ветром рыбаков унесло в море

Сильный ветер, посетивший Запорожскую область на выходных, стал причиной нескольких происшествий с рыбаками в акватории Азовского моря.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, 2 апреля в 11:30 в Службу спасения «101» поступило сообщение от сотрудника рыбинспекции о том, что в Акимовском районе пгт Кирилловка в акватории Азовского моря массово начало относить от берега рыбаков. Вследствие изменения погодных условий, усиления северо-западного ветра до 10-12 м/с, в открытое море начало относить рыбака на резиновой лодке. Спасатели с помощью моторного катера «Rescue-470» добрались до рыбаки и доставили его на берег.

Для предупреждения возникновения аналогичных ситуаций, спасатели провели осмотр акватории моря и обнаружили еще 5 лодок с рыбаками, которых из-за сильных порывов ветра оторвало с якорей и понесло в открытое море. Все лодки находились на расстоянии от 1200 м до 2000 м от береговой линии. Всего спасатели доставили на берег 10 рыбаков. От оказания медицинской помощи они отказались.
Добавлено: 4-04-2016, 08:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх