В Одессе заблокировали входы в областную прокуратуру, поставили виселицу и разожгли костры. Выступление Саакашвили (ФОТО + ВИДЕО)

В Одессе продолжаются протесты против назначения на должность прокурора Одесской области Николая Стоянова. Саакашвили выступил на митинге под Одесской областной прокуратурой

В Одессе активисты, выступающие против назначения на должность регионального прокурора Николая Стоянова, блокировали здание прокуратуры Одесской области. 



К протестующим вышел первый зампрокурора области Олег Жученко, который попросил активистов разблокировать один из входов, чтобы сотрудники ведомства могли работать. В ответ участники акции были согласны пропускать только тех, кто поставит подписи за отставку Стоянова.

Обсуждается вариант приема граждан сотрудниками прокуратуры на улице, для этих целей активисты установили стол.


Протестующие заявили, что будут оставаться на месте до тех пор, пока к ним не выйдет Стоянов.

На акции также был замечен и.о заместителя губернатора Одесской области Саша Боровик.


1 апреля активисты, выступающие против назначения прокурором области Николая Стоянова и увольнения Давида Сакварелидзе, заблокировали трассу Киев – Одесса. 2 апреля была объявлена бессрочная акция протеста. 3 апреля на митинг вышли около 300 человек.

В Генпрокуратуре настаивают, что Стоянов останется в этой должности.

Стоянов занял пост прокурора Одесской области 29 марта. На сайте Генпрокуратуры сообщается, что его восстановили в должности по решению Одесского окружного административного суда. Пост прокурора области он уже занимал в 2014 году. 1 апреля активисты проукраинских организаций перекрыли автомагистраль Киев – Одесса в знак протеста против его назначения. Саакашвили, комментируя назначение Стоянова, называл его "мультимиллионером" и "зажравшимся прокурором".

До этого прокурором Одесской области был Давид Сакварелидзе, которого уволили из органов прокуратуры за "нарушение профессиональной этики". По данным Сакварелидзе, Стоянова связывают с бизнесменом Игорем Коломойским.

Саакашвили выступил на митинге под Одесской областной прокуратурой, - полное видео


По материалам: Гордон, 112tv.ua
Добавлено: 4-04-2016, 16:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх