ВНО-2016: особенности кампании в Запорожской области

В этом году для поступления в вуз абитуриенты должны подавать сертификаты внешнего независимого оценивания (ВНО) только 2016 года.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, все абитуриенты, результаты которых будут не ниже «порогового» балла, получат оценку по шкале 100-200 баллов и имеют право участвовать в конкурсном отборе при поступлении на учебу.

Проведение пробного внешнего независимого оценивания запланировано в 13 пунктах, расположенных в семи городах области: Запорожье, Бердянске, Мелитополе, Энергодаре, Токмаке, Васильевне и Пологах. В частности, 2 апреля состоялось тестирование по украинскому языку и литературе, девятого апреля – по английскому, немецкому, испанскому, французскому, русскому языкам, биологии, географии, истории Украины, математике, физике, химии.

На пробное ВНО зарегистрировались 3288 человек, из которых 1231 выбрал один предмет, 2057 – два предмета. Больше всего желающих пройти тестирование по украинскому языку и литературе – 2850 человек, по математике – 840, по истории Украины – 672.

На основную сессию внешнего независимого оценивания, которая пройдет с пятого мая по 10 июля, зарегистрировались 12 тыс. выпускников – по украинскому языку и литературе; 8639 – по истории Украины; 5950 – по математике.

С 19 марта по 20 мая проходит регистрация для участия в дополнительной сессии внешнего независимого оценивания участников антитеррористической операции и лиц, проживающих на временно оккупированной территории или в населенных пунктах, где органы государственной власти временно осуществляют свои полномочия, и не было возможности осуществить регистрацию в основной период. Такие лица вместе с регистрационными документами должны также подать заявление о предоставлении возможности пройти внешнее оценивание во время дополнительной сессии и соответствующий подтверждающий документ.

На сегодня создана сеть из 44 пунктов ВНО по основным предметам в семи городах области, однако не исключена возможность ее корректировки.
Добавлено: 5-04-2016, 09:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх