Олег Ляшко пообещал помощь в финансировании стройки мостов в Запорожье

Сегодня, 5 апреля, народный депутат Украины Олег Ляшко посетил Запорожья и пообещал помощь в достройке мостовых переходов через Днепр.

Читайте наши новости в Facebook

В частности, по сообщениям местных СМИ, Олег Ляшко посетил «Запорожсталь», встретился с мэром Запорожья Владимиром Буряком, а также побывал на стройке мостовых переходов через Днепр. После этого нардеп оставил в соцсети сообщение, связанное с решением нехватки финансирования строительства мостов.

«Проблемы мостов и дорог в Запорожье — как и в большинстве украинских городов — наиболее болезненны. Деньги, выделенные на эти долгострои из бюджета, мизерные и бегут, как в трубу.

Мы с коллегами предлагаем решить эту проблему радикально — направить на достройку дорог и мостов средства, полученные от перевыполнения таможенных платежей в регионе. А это — дополнительные миллионы гривен.

Такой принцип мы экспериментально уже ввели для Львовской, Одесской, Волынской и Черновицкой областей. Запорожская область должна стать следующей, соответствующий законопроект мы с коллегами зарегистрируем в парламенте в ближайшее время.

Горожане должны быстро и беспрепятственно пересекать Днепр!» - цитирует сообщение в соцсети Олега Ляшко «Первый Запорожский».
Добавлено: 5-04-2016, 14:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх