Днепропетровская область перевыполнила бюджет на 23,4%

Доход областного и местных бюджетов Днепропетровской области с начала 2016 года составил 3,4 млрд грн, что на 23,4% больше запланированного

"За три месяца область перевыполнила план на 640 млн грн. Дополнительные средства будут использованы на нужды жителей: дороги, водоводы, больницы, садики, школы. Наша задача — сохранить тенденцию по перевыполнению бюджета", — заявил глава областной государственной администрации Валентин Резниченко.

Бюджет области состоит из областного бюджета, который принимается на сессии областного совета, а также бюджетов городов, районов и территориальных общин.

В частности, областной бюджет перевыполнен на 44 млн грн — доход за 3 месяца составил около 677 млн грн. Доход бюджетов городов областного назначения составляет более 2,2 млрд грн, что на 419 млн грн больше запланированного. В январе-марте 2016 года районы Днепропетровской области получили доход в размере более 330 млн грн, что на 111 млн грн больше запланированного. Объединенные территориальные громад перевыполнили свои бюджеты почти вдвое: совместный доход 15 громад составил более 144 млн грн.

"Перевыполнение плана бюджета — результат работы с налоговиками. Легализация рабочих мест, прозрачные расчеты за землю и своевременная уплата акцизного сбора", — отметил Резниченко.

Как отмечалось, в текущем году на 20% перевыполнен план по сбору налога на доходы физических лиц, на 27,8% — по плате за землю, на 13,3% — с акцизного налога.

По материалам: delo.ua
Добавлено: 6-04-2016, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх