Вокзалы в Запорожской области делают более удобными для инвалидов

На Приднепровской железной дороге сотрудничают с общественными организациями инвалидов, чтобы улучшить качество их обслуживания на вокзалах и в поездах.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Приднепровской железной дороги, в 2014 году приднепровские железнодорожники совместно с активистами общин инвалидов провели аудит вокзалов Днепропетровск-Главный, Запорожье-1 и Бердянск, а в прошлом году – вокзалов Днепропетровск-Южный, Днепродзержинск-Пассажирский, Синельниково-1, Павлоград-1, Чаплино, Пятихатки, Кривой Рог-Главный, Кривой Рог, Рокувата, Апостолово, Никополь, Марганец, Пологи, Мелитополь и Запорожье-2. Замечания инвалидов-колясочников, людей с недостатками зрения и слуха, высказанные в ходе этих аудитов, легли в основу двухлетнего комплекса первоочередных мер по адаптации вокзальной инфраструктуры к потребностям пассажиров с особыми потребностями.

В настоящее время ряд взятых на себя обязательств железнодорожники уже выполнили. В частности, на станциях Днепропетровск, Запорожье-1 оборудованы туалетные комнаты для лиц с инвалидностью; на станциях Днепропетровск-Южный, Днепродзержинск-Пассажирский, Синельниково-1, Павлоград-1, Чаплино, Пятихатки, Кривой Рог-Главный, Кривой Рог, Апостолово, Никополь, Марганец, Бердянск разработаны схемы передвижения пассажиров с ограниченными возможностями.

На вокзалах Днепропетровск, Запорожье-1 появились билетные кассы для обслуживания людей с особыми потребностями. Высота расположения кассовых окон позволяет инвалидам-колясочникам беспрепятственно обращаться непосредственно к кассиру. Эти кассы легко найти по соответствующим международным символам.

Пассажиры с ограниченными физическими возможностями или уполномоченные ими лица получили возможность круглосуточно через дежурных помощников начальников вокзалов заказывать специальные вагоны для перевозок в нужном направлении.
Добавлено: 7-04-2016, 09:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх