В Запорожье водителя маршрутки, устроившего смертельное ДТП, отправляют под суд

Прокуратура Запорожской области утвердила обвинительный акт и направила в Заводской райсуд Запорожья уголовное производство в отношении водителя маршрутного такси «Volkswagen», который 8 января этого года совершил смертельное ДТП.
 
Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, дорожно-транспортное происшествие произошло 8 января этого года в Запорожском районе, на автодороге Харьков-Симферополь. Пассажирский автобус, за рулем которого был этот водитель, на скользком участке занесло на полосу встречного движения. После чего он столкнулся с автомобилем «Чери-Амулет». Следствием, которое проводили органы полиции, установлено, что у водителя, который нарушил правила дорожного движения, была возможность этого избежать.
 
В результате ДТП пассажир автомобиля «Чери-Амулет» погиб на месте, а четыре пассажира маршрутного такси и водитель легковушки получили телесные повреждения.
               
Санкция статьи Уголовного кодекса, по которой водителю пассажирского автобуса «Volkswagen» сообщено о подозрении, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет, разъясняет пресс-служба ведомства.
Добавлено: 7-04-2016, 10:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх