"Хто не скаче, той москаль". В Японии Порошенко показали прыгающего робота

В ходе визита в Японию президент Украины Петр Порошенко посетил Национальный музей современных научных достижений и инноваций "Мирайкан", где ему продемонстрировали последние достижения японской науки и техники.

Как сообщает пресс-служба украинского президента, наиболее интересной японской разработкой является человекоподобный робот ASIMO. В ходе демонстрации робот играл в мяч, прыгал на одной и двух ногах.

Национальный музей современных научных достижений и инноваций Японии "Мирайкан" расположен на искусственном острове Одайба, который находится в Токийском заливе. Название музея, который был открыт в июле 2001 года, в переводе с японского означает "Дворец будущего".

В музее представлены передовые технологии и последние достижения в различных сферах науки, робототехнике, виртуальной реальности, медицине, космической промышленности и др. В музее находится большое количество экспозиций на космическую тематику, в частности, о строении вселенной, о процессах, происходящих в космосе.

В режиме онлайн можно увидеть Землю с высоты искусственного спутника земли. На втором этаже музея расположены лаборатории, где посетители могут принять участие в практических исследовательских занятиях или почувствовать себя очевидцем природных катаклизмов, например, землетрясения и цунами.


По материалам: Гордон
Добавлено: 8-04-2016, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх