Запорожские власти ждут от прокуратуры доказательств некачественных продуктов в школах и детсадах

Заместитель мэра Анатолий Пустоваров проинформировал о первых результатах промежуточной проверки по фактам поставки продуктов питания в школы и дошкольные учреждения.

Читайте наши новости в Facebook

- Хочу ещё раз сказать, что городская власть не собирается прикрывать никого из поставщиков. У нас нет системы откатов и своих фирм, - подчеркнул Анатолий Пустоваров.

По словам заместителя мэра, после публикации в СМИ информации о выявленных правоохранителями нарушениях в закупках продуктов питания, городская власть обратилась к прокуратуре с просьбой предоставить официальную информацию по этому поводу. Это необходимо для того, чтобы получить основания для расторжения договора с поставщиком, если нарушения действительно были выявлены. Ответа пока нет.

- На данный момент мы ждём официальное подтверждение от правоохранительных органов, чтобы иметь возможность реагировать на озвучиваемую информацию о поставке некачественных продуктов питания, - заявил Анатолий Пустоваров.

Напомним, прокуратура распространила информацию о том, что во время обысков в Департаменте образования горсовета выявили многочисленные жалобы на качество продуктов питания, поставляемые в школы и детсады Запорожья. А во время проверки фирмы-поставщика выявили доказательства замены качественного товара продуктами сомнительного качества, а также поддельные печати, в том числе – ветеринарного контроля.
Добавлено: 12-04-2016, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх