Мэрия напомнила запорожцам, что тариф на воду снижен на 33 копейки

С 1 мая в Запорожье тарифы КП «Водоканал» на централизованное водоснабжение и водоотведение для юридических лиц и жителей частного сектора снижены на 33 копейки за кубический метр.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, тариф на централизованное водоснабжение для частного сектора и юридических лиц составит 6,54 гривны за кубический метр (действующий – 6,648 гривны за кубический метр), централизованное водоотведение – 4,56 гривны за кубический метр (действующий – 4,788 гривны за кубический метр).

Таким образом, оплата услуг по централизованному водоснабжению и водоотведению для жителей частного сектора и юридических лиц с 1 мая в целом уменьшится с 11,436 гривен до 11,10 гривен, то есть на 33 копейки за кубический метр.

Как напоминает пресс-служба мэрии, по итогам аудита деятельности КП «Водоканал», мэр Владимир Буряк высказал мнение, что  представленные результаты позволяют говорить о возможности снижения тарифов на водоснабжение и водоотведение в Запорожье.

Сейчас продолжается работа над уменьшением соответствующих тарифов для жителей многоквартирных домов. Планируется, что это удастся сделать уже в июне.
Добавлено: 15-04-2016, 07:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх