Патрульная полиция приняла присягу в колыбели украинского казачества

Сегодня, 16 апреля, в Запорожье состоялась церемония торжественной присяги новой патрульной полиции. Мероприятие состоялось на острове Хортица в сердце казацкой славы.

Торжественную присягу посетил Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, заместитель главы Национальной полиции Александр Фацевич, руководство города, области, родные полицейских и горожане.

Глава МВД Арсен Аваков наградил защитников города грамотами и медалями, и призвал полицейских оправдать оказанное им доверие: «Уровень доверия к патрульной полиции очень высокий в стране в целом, и в Запорожье в том числе. Горожане готовы довериться вам, несмотря на то, что пока вы еще даже не вышли на улицу. Поэтому ваш долг оправдать оказанное вам высокое доверие».

Также Министр анонсировал новый слоган патрульной полиции – «Служить и защищать».




Общий кадровый состав новой полиции составят 509 патрульных полицейских, среди которых 109 девушек и 49 бойцов АТО.


Кроме того, в рамках мероприятия был представлен начальник патрульной полиции Запорожья старший лейтенант Роман Пилипенко, который приехал к нам в город из Львова.

«Я надеюсь, что запорожцы почувствуют изменения уже сегодня ночью. Говорить много не буду, так как постараюсь доказать все делами», - отметил Роман Пилипенко.



Также новый глава полиции анонсировал дополнительный набор 300 полицейских в Запорожье в ближайшее время.

«Я решил стать полицейским, потому что хочу изменить нашу страну и своим примером навести порядок в городе. Я буду работать в третью смену, поэтому на патрулирование мы заступим завтра в ночь. Мы будем противостоять преступности, выявлять правонарушения и охранять безопасность горожан. От службы в полиции я хочу, чтобы запорожцы чувствовали себя в безопасности и город привлекал как можно больше туристов, и они понимали, что в городе безопасно», - рассказал патрульный полицейский Сергей.

Добавлено: 16-04-2016, 15:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх