Данилюк о возможной отставке: Я сильный человек, я это выдержу

Министр финансов Украины Александр Данилюк опроверг вероятность своей отставки из-за информации о возможном гражданстве и наличии у него офшоров. Об этом он заявил в эфире "112 Украина" после конфликта с нардепом Олегом Ляшко.

Отвечая на вопрос корреспондента о возможной отставке, он заявил:

"Я считаю, что этому человеку нужно шоу, я сильный человек, я выстою, потому что я знаю, как менять эту страну. У меня совесть чистая, я для этой страны сделал больше, чем этот человек, который как попугай повторяет слово офшоры".

Ранее Данилюк опроверг информацию о своем британском гражданстве.

Ранее сообщалось, что журналисты "Народной прокуратуры" вскрыли новые подробности офшорного скандала, к которому может быть причастен Александр Данилюк. Согласно расследованию, человек с таким именем, согласно данным, которые выдал британский ресурс Company Check, работал секретарем в компании "Нова Раса ЛТД", зарегистрированной в Лондоне в 2006 году. Причем его гражданство указано как британское. Директором фирмы значится Ольга Данилюк. Так зовут жену нынешнего министра финансов.

Напомним, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что у новоназначенного министра финансов Украины Александра Данилюка есть два незадекларированных офшора. В связи с этим политсила Ляшко требует расследования и увольнения Данилюка с поста министра финансов.

Сам Данилюк отрицает наличие у него каких-либо офшоров и готов уйти в отставку, если парламент примет такое решение. По словам министра, с 2010 года он не занимается предпринимательской деятельностью.


По материалам: 112.ua
Добавлено: 22-04-2016, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх