Президент представил нового губернатора Запорожской области

Президент Украины Петр Порошенко представил нового председателя Запорожской облгосадминистрации. Им стал Константин Брыль, исполнявший обязанности главы ЗОГа на протяжении 7 месяцев.

- Мой сегодняшний визит посвящен тому, что наконец в Запорожской области появится глава областной государственной администрации. Этот процесс – восстановления вертикали власти – несколько дней назад начался в Киеве, когда была возобновлена коалиция… когда премьер-министром по моему представлению избран Владимир Гройсман… Весь мир с большим энтузиазмом воспринял восстановление работы правительства, парламента. От нас ждут решительных реформ. На сегодняшний день перед украинским правительством, вместе с зданием решительной борьбы с коррупцией, работа в проведением судебной реформы… первоочередным заданием является возрождение экономического потенциала Украины. И как результат экономического роста – рост уровня жизни украинского народа, уделяя как можно больше внимания самым социально незащищенным слоям, - заявил президент, отметив, что можно измерять эффективность реформ статистикой, но, как подчеркнул президент, люди оценивают эффективность по ощущениям, становится ли им лучше жить.

- За плечами Константина Ивановича большой опыт работы в правоохранительных органах, - сказал Президент, напомнив, что в СБУ Константин Брыль занимался вопросами внутренней безопасности, борьбы с коррупцией, обеспечения эффективной деятельности органов исполнительных органов власти.

- Это человек с твердыми принципами, как я мог убедиться за семь месяцев. Это человек с высоким уровнем ответственности. Поэтому мною принято решение о заслуженном повышение. Представление было одним из первых решений этого правительства, - подчеркнул глава государства.
Добавлено: 22-04-2016, 16:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх