Янукович и Азаров получили российское гражданство - Transparency International

Как сообщается в расследовании Transparency International в рамках кампании Unmask the Corrupt, бывшие президент и премьер-министр находятся на данный момент под защитой государства в РФ.

Экс-президент Украины Виктор Янукович и бывший премьер-министр Украины Николай Азаров получили гражданство России, сообщается в расследовании Transparency International в рамках кампании Unmask the Corrupt.

Авторы доклада подчеркивают, что постепенное снятие санкций с родственников и окружения Януковича и Азарова позволяет им продавать большую собственность, приобретенную, вероятно, на полученные коррупционным путем доходы.

Из-за этого ни Украина, ни европейские страны не могут компенсировать государству потери от незаконного обогащения высокопоставленных чиновников из окружения беглого экс-президента Януковича. «Это заставляет задуматься об эффективности международных мер преследования коррупции», — резюмируют авторы доклада.

Как сообщалось, 26 апреля, украинский парламент создал рабочую группу по разработке единого законопроекта для возврата активов, которые были приобретены преступным путем бывшими высокопоставленными чиновниками времен Виктора Януковича.

Отметим, разыскиваемый сын Виктора Януковича совместно с донецким предпринимателем Игорем Гуменюком сообщили, что решили продать предприятие «Донбассэнерго».  В состав данного предприятия входит две тепловые электростанции, на которых наблюдаются проблемы. Одна из них — Старобашевская ТЭС находится на неподконтрольных Украине территориях с 2015 года, а вторая — Славянская ТЭС неоднократно останавливала производство в связи с отсутствием топлива на складах.

Добавлено: 27-04-2016, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх