В Запорожской области открыли военный городок

Губернатор Запорожской области Константин Брыль принял участие в открытии военного городка для военнослужащих 23-го отдельного мотопехотного батальона 56-й бригады ВСУ в с. Обильное Мелитопольского района.

По информации пресс-службы ЗОГА, глава региона вручил грамоты самым активным участникам реконструкции городка, благодаря которым был проведен капитальный ремонт душевых, приведена в порядок кухня, отремонтирован учебный класс, благоустроена территория, высажены деревья и восстановлено 14 единиц автомобильной техники.



Также Константин Брыль передал командиру 3-го ОМПБ Дмитрию Герасименко флаги воинской части для отправки на передовые позиции батальона в зоне проведения антитеррористической операции.

- Наша область активно выполняет Указ Президента Украины «О шефской помощи воинским частям Вооруженных Сил, Нацгвардии и Государственной пограничной службы Украины». Своим распоряжением я закрепил города и районы области по каждой из 11 военных частей, дислоцированных на территории региона. Сегодня мы открываем первый мобильный городок для наших военных. Всего на работы по его реконструкции было потрачено более миллиона гривен внебюджетных средств. Основную нагрузку взял на себя Фонд обороны области. Так, за 600000 гривен, выделенных Фондом, мы приобрели два жилых модуля на 32 места каждый. Внутри есть душевая, умывальник и туалет – все, что нужно для нормального комфортного быта солдата. Также мы фактически с нуля построили большую душевую, завершили ремонт в сауне и учебном классе, привели в порядок кухню. Главное, чтобы наши защитники чувствовали, что о них заботятся и не забывают дома, - отметил Константин Брыль.




Фото: пресс-служба ЗОГА
Добавлено: 27-04-2016, 17:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх