Горбатюк: Конференция прокуроров прошла с определенными нарушениями

По его словам, работа началась без соответствующего регламента

В ходе конференции прокуроров, которая состоялась 26 апреля, были зафиксированы нарушения, которые могут свидетельствовать о манипуляции. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил начальник управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк.

По его мнению, основные недостатки в работе прокуратуры заключаются не в административном влиянии руководителей ведомства на следователей.

"Конечно, определенные надежды у меня были, потому что основа недостатков прокуратуры – это не лишение административного влияния руководства на объективность работы следователей и прокуроров. Именно на это направлено избрание органов прокурорского самоуправления. Но ход этой конференции, нарушения, которые были допущены, они дают основания подозревать, что происходят определенные манипуляции", - отметил он.

"В первую очередь это потому, что работа началась без соответствующего регламента, который бы четко прописал все нюансы и не позволил манипулировать", - пояснил Горбатюк.

Как сообщалось, ранее прокурор ГПУ Владислав Куценко заявлял, что кандидатуру на должность прокурора Одесской области будет подавать специальный совет прокуроров. Кандидатуру на должность генерального прокурора ГПУ должен подать президент Украины Петр Порошенко.

Добавлено: 28-04-2016, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх