Меня похитили и ограбили! - Савченко не подписала документы на экстрадицию (ФОТО + ВИДЕО)

Украинская летчица Надежда Савченко рассказала, почему отказалась заполнять документы на экстрадицию. А Федеральная служба исполнения наказаний предоставит суду документы о выдаче Украине осужденной в России Надежды Савченко только в случае предоставления Киевом гарантий исполнения приговора.

На своей странице в Facebook она выложила текст письма, которое датировано 28 апреля. -

Сегодня я возмущена до предела! Приносят мне для заполнения пакет документов для экстрадиции в Украину. Вопрос, что я там читаю, вызывают у меня просто дикий хохот. Вопрос: С какой целью вы пересеклы границу России? Ну вы себе представляете такой вопрос?! Отвечаю: Меня похитили спецслужбы РФ! - написала Савченко.

По ее словам, она попала "в какую-то злую сюрреалистическую сказку", потому что за похищение должна похитителям еще и 30 тысяч рублей заплатить. - Это что, бензин? Или это, чтобы откупиться, и меня, наконец, в Украине вернули?! Но денег мне не жалко! Меня украли, меня же еще и обокрали (украли у меня все, что на мне было, тельняшку, камуфляж и берцы) еще и деньги украсть хотят! Та пусть подавятся! Дам им тех 30 000 российских рублей! Пусть им на лекарства будет от глупости! Но все остальное! Ну тут уж, увольте! Я согласиться никак не могу! - возмущается Надежда. Савченко отмечает, что теперь, чтобы скрыть похищение, Россия хочет судить ее во второй раз - якобы для экстрадиции, "но судить хотят так хитро, чтобы я сама признала все то, чего я не делали и не признаю!" - Хотят меня вернуть в Украину не героем, а каким-то преступником! Хотя преступниками сами являются! И почему я должна себя оговаривать в пользу России?! Только потому, что они угрожают убить меня? Пусть убивают! ... Поэтому никакие документы с такой формулировкой я им подписывать не буду! – написала она.

22 марта российский суд незаконно приговорил украинскую летчицу Надежду Савченко к 22 лет лишения свободы. Позже президент Украины Петр Порошенко договорился с президентом РФ Владимиром Путиным о предварительных сроках возвращения Надежды Савченко в Украину. Loading...


В ФСИН заявили: "В случае предоставления министерством юстиции Украины гарантий исполнения приговора российского суда в отношении осужденной в полном объеме, представление ФСИН России будет направлено в суд РФ на основании ст. 396, ст. 469 УПК РФ для принятия решения о передаче осужденной Савченко в Украину", - говорится в сообщении пресс-бюро.

В документе отмечается, что ведомство в настоящее время осуществляет сбор необходимых материалов, предусматривающих, в том числе, заявление Савченко о желании отбывать дальнейший срок наказания в государстве гражданства.

"Обращение с ходатайством о передаче для отбывания наказания на родине, а также сроки подачи такого заявления являются личным волеизъявлением осужденной", - говорится в пресс-релизе.

Как отмечают во ФСИН, пакет документов о передаче Савченко в установленном порядке будет направлен в Минюст России для согласования вопроса передачи с компетентным органом Украины.

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области признал Савченко виновной по делу об убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина группой лиц по предварительному сговору по мотивам ненависти и вражды и приговорил ее к 22 годам колонии общего режима.

Савченко не признает своей вины.

Добавлено: 4-05-2016, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх