Телемарафон «Память» собрал для ветеранов более 900 тысяч грн

Сегодня, 5 мая, в Запорожском академическом музыкально-драматическом театре им. В. Г. Магара состоялся областной благотворительный телемарафон «Память», посвященный 71-й годовщине Победы над нацизмом в Европе.

По информации пресс-службы ЗОГА, эта акция проводится 17-й год подряд. В этом году на телемарафон были приглашены ветераны войны и участники АТО, члены семей погибших на войне.

Благотворительные взносы, поступившие на счет телемарафона, будут направлены исключительно на оказание адресной помощи ветеранам войны, детям войны, участникам антитеррористической операции и членам семей погибших.



Сертификат на 100 000 гривен от имени Запорожской облгосадминистрации в фонд телемарафона передал руководитель региона Константин Брыль. Кроме этого, он также сделал пожертвования лично от себя.


- Ваше поколение, поколение героев и ветеранов войны, многое выдержало. Вы прошли войну, одержали победу, а потом восстанавливали промышленность и поднимали детей. У вас есть чему учиться. Я никогда не думал, что нашему поколению тоже придется держать оружие. Надеюсь, что вам, ветеранам, не будет стыдно за современных героев, ведь победа будет обязательно за нами. Ветераны, ваш подвиг неподвластен времени и является примером для подражания нынешним поколениям защитников Украины, которые с честью продолжают героические традиции. Надеюсь, что наши внуки не застанут этой войны. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто ценой собственной жизни в годы Второй мировой войны получил наше право на свободу и будущее. Также мы низко кланяемся воинам Вооруженных Сил Украины, бойцам Национальной гвардии, добровольцам, погибшим за Украину. Сегодня мы стали свидетелями настоящей династии защитников, это крепкое единение поколений настоящих героев. Все собранные средства обязательно дойдут до своих адресатов, - отметил Константин Брыль.



Всего в ходе телемарафона собрано 911 тыс. грн.

Фото: пресс-служба ЗОГА
Добавлено: 5-05-2016, 15:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх