Тука поставил три вопроса сторонникам блокады Донбасса

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука объяснил, почему хочет восстановить торговлю с оккупированными территориями

Сторонники полной блокады оккупированных территорий востока Украины должны задуматься о последствиях такого решения.

Об этом бывший глава Луганской областной военно-гражданской администрации написал на своей странице в Facebook, поставив ряд вопросов своим читателям.

"Вводные данные: Украина перечислила на территорию ОРДЛО больше 30 млрд гривен. Вопрос: кто выиграет от того, когда на эти средства будут покупаться не украинские товары, а товары агрессора?" — отметил Тука.

Кроме этого, он отметил, что во многих случаях атаки боевиков на крупные предприятия отражали сами работники предприятий, которые получают заработную плату из Украины. Также, по его словам, в случае прекращения выплат работникам они могут пополнить ряды террористических группировок.

"Вводные данные: только в "Укрзализныце" на территории ОРДЛО работает более 20 тысяч рабочих. Вопрос: куда отправятся эти люди в случае потери работы? Какое количество из них от безысходности пойдет в "народную милицию"? Какая вероятность того, что вчерашний машинист, охраняя блокпост, сдуру не пальнет в нашего бойца?" — добавил Тука.

Сторонники полной блокады оккупированных территорий востока Украины должны задуматься о последствиях такого решения.

"Очень прошу, прежде чем кричать "Тука-предатель", подумать и предоставить обдуманный ответ", - резюмировал Тука.

Напомним, ранее заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что он не исключает восстановления торговли с неподконтрольными районами Донбасса.

По материалам: Обозреватель, 24tv.ua
Добавлено: 6-05-2016, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх