Запорожский губернатор о ситуации на ЗЭРЗ: Ломать коллектив через колено неправильно

На Запорожском электровозоремонтном заводе состоялась встреча, посвященная вопросу задолженности по заработной плате за апрель.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, для выплаты средств работникам на расчетном счете предприятия должно быть минимум 12 млн. гривен. Однако сегодня на счету завода – 1,5 миллиона. И эти деньги нужно направить на оплату энергоресурсов.

- В то же время «Укрзализныця» задолжала нам 6 050 000 гривен. Кроме того, мы отправили и отгрузили в апреле линейную продукцию на сумму 3 млн. 160 тысяч гривен. Также изготовили колесные пары на сумму 1,3 млн. гривен и провели ремонт электровозов еще на 3 млн. 870 тысяч гривен. Общий баланс, который может получить завод, на сегодня составляет около 15 млн. гривен. Деньги у завода есть, но они пока только на «бумаге», - сообщил советник директора ЗАО «ЗЭРЗ» Василий Сандак.

В свою очередь, областная власть обещает оказать поддержку завода и его двухтысячному коллективу.

- Мы понимаем, что есть позиция коллектива и министерства транспорта. Нужно принять грамотное взвешенное решение. Для этого необходимо провести аудит деятельности и показать реальную картину. Комиссия «Укрзализныци» проведет аудит деятельности предприятия за этот год. Я напомню, что «ЗЭРЗ» получил около 400 млн. гривен от «Укрзализныци». Аудит должен проверить, правильно ли эти средства тратятся, нет ли там нарушений. Ломать через колено коллектив неправильно. Нужно во всем разобраться, - подчеркнул губернатор Запорожской области Константин Брыль.
Добавлено: 11-05-2016, 08:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх