Запорожский исполком потребовал снести незаконные МАФы в центре города

12 мая исполнительный комитет Запорожского городского совета в рабочем порядке принял решение об аннулировании паспортов привязки временным сооружениям ООО «Колбасный бум». Речь идет о МАФах, которые появились ночью 10 мая на зеленой зоне на бульваре Шевченко, 2.

Как сообщает пресс-служба Запорожского горсовета, согласно проекту решения, МАФы на зеленой зоне бульвара Шевченко, 2 были установлены с рядом нарушений (о чем свидетельствует акт выезжавшей на место Инспекции по благоустройству) и подлежат демонтажу. В частности, были нарушены требования самих паспортов привязки – адрес размещения временных сооружений и их площадь.

В настоящий момент владельцам МАФов предоставляется строк до 17 мая 2016 года включительно для добровольного демонтажа сооружений. Если же этого не произойдет, МАФы будут демонтированы принудительно силами коммунальных предприятий города.

Напомним, накануне в городе разгорелся скандал, связанный с киоском, установленным под покровом ночи в самом центре Запорожья. Местные жители и активисты пытались установить, кому принадлежит неизвестный МАФ и насколько законна его установка. 
Добавлено: 13-05-2016, 12:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх