Пискун накинулся на Лещенко из-за вопроса о вилле во Франции: Ты что, ненормальный? Ты что, из дурдома сбежал?

Экс-генпрокурор Святослав Пискун в эфире программы "Шустер LIVE" на телеканале 3s.tv поругался с народным депутатом Украины от Блока Петра Порошенко Сергеем Лещенко, который заявил, что бывший генпрокурор имеет виллу на Лазурном берегу во Франции, а вся семья бывшего чиновника живет на Западе.

Это заявление возмутило Пискуна. "Он может еще один пасквиль и донос на меня написать, он уже 50 доносов на меня написал, и никто на эти доносы не реагирует", – заявил он. При этом он признал, что его семья более 10 лет живет за границей. "Ну что я могу сделать, у тебя вообще жены нет, и ты сидишь тут, что-то рассказываешь. А у меня так случилось", – накинулся Пискун на Лещенко. Затем экс-генпрокурор добавил, что его семья поменяла две квартиры "на часть домика", но у него "все официально". При этом Пискун отказался называть цену недвижимости его семьи во Франции и предложил нардепу обратиться к психиатру.

Пискун призвал Лещенко обратиться к психиатру за вопрос о цене виллы во Франции 

Святослав Пискун трижды занимал должность генерального прокурора Украины (2002 – 2003, 2004 – 2005 и 2007 гг).

12 октября 2015 года нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко заявил, что бывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун, утверждавший, что целый год находился на турбазе в Буковеле, на самом деле в 2013-2014 гг проживал на Лазурном побережье Франции. В распоряжении Лещенко оказались документы, свидетельствующие о том, что семья Пискуна владеет роскошным особняком в Каннах, где Пискун жил долгое время.

В ответ Пискун заявил, что Лещенко обвиняет его, потому что работает на одного из олигархов, против которого он должен свидетельствовать в лондонском суде. И пригрозил обратиться в суд, если тот "еще раз позволит себе назвать его коррупционером".


По материалам: Цензор.НетГордон
Добавлено: 14-05-2016, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх